Информация о захоронении

ID 250000210
Добавить в избранное
Страна захоронения ФРГ
Регион захоронения Земля Бранденбург
Номер захоронения в ВМЦ 1704/27
Место захоронения округ Котбус, район Форст, н.п. Деберн, маршрут № 115, городское кладбище, ул. Вальдфриденштрассе.
Дата создания современного места захоронения __.__.1945
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения советское мемориальное кладбище 36 братских могил 1 одиночная могила
Размеры современного места захоронения Длина - 90 см. Ширина - 20 м. Ограждением служит невысокая ограда, вмонтирована по всему периметру на кирпичный фундамент.
Состояние захоронения хорошее
Захоронено всего 536
Захоронено известных 395
Захоронено неизвестных 141
Описание памятника (надгробия) Мемориальное кладбище представляет собою площадку прямоугольной формы. В южной части захоронения установлен из единого монолита серого цвета обелиск высотой - 5 м, шириной - 1 м. Весь блок монолита опирается на трехступенчатую основу. На лицевой стороне о
Кто шефствует над захоронением Городской совет, бургомистрат осуществляет муниципальный надзор
Дополнительная информация о месте захоронения На верхней имеется надпись: "ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 г. Другая надпись на нижней доске: "ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ". На вершине обелиска закреплена звезда. Слева от центрального обелиска в 5-ти метрах установлен надгробный камень из черного мрамора, где похоронен Герой Советского Союза Колбаса М.Е. имеется надпись: "СЛАВА И ЧЕСТЬ". По обе стороны воинского захоронения установлены могильные камни братских могил. Расположение камней относительно местности и центра пешеходной дорожки под углом 45 градусов. Разм. высота - 1,70 м, ширина - 1,20 м. Все могильные камни одинаковы размером, на каждом камне расположены по три таблички с фамилиями погибших, разм. 30х25 см. Между могильными камнями растут разные декоративные насаждения, много цветов. От центральной дорожки по обе ее стороны находятся газоны шириной - 2,5 м. В двух крупных братских могилах покоятся солдаты и офицеры, погибшие в боях весной 1945 г., и скончавши
© Министерство обороны Российской Федерации
Header
Для авторизации перейдите на https://obd-memorial.ru
Логин*
Email*
Пароль*
Подтвердите пароль*
Фамилия*
Имя
Отчество
Организация
Должность
Доп. информация, добавленная мной
Регистрация завершена
На указанный Вами e-mail выслано письмо с указанием действия, необходимого для подтверждения регистрации. После подтверждения регистрации Вы сможете вводить дополнительную информацию.
Восстановление пароля
Для получения нового пароля введите Email, который Вы указывали при регистрации. Вы получите ссылку на смену пароля на Ваш Email.
E-mail