Информация о захоронении

ID 250000302
Добавить в избранное
Страна захоронения ФРГ
Регион захоронения Земля Бранденбург
Номер захоронения в ВМЦ 1704/1
Место захоронения район Ютербог, г. Тройенбритцен, ул. Бакер штрассе
Вид захоронения советское воинское кладбище. всего находится 240 могил
Размеры современного места захоронения 1763 м? (41х43 м). Ограждение кладбища по периметру - кирпичный забор.
Состояние захоронения удовлетворительное
Захоронено всего 240
Захоронено известных 163
Захоронено неизвестных 77
Описание памятника (надгробия) На могилах установлены плиты в виде прямоугольника с заостренным верхом. Плиты изготовлены из гранитной крошки размером (0,40х0,85х0,12 см), на которых закреплены таблички с надписью. Техническое состояние удовлетворительное
Кто шефствует над захоронением Бургомистр г. Ютербог, войсковая часть полевая почта 83373
Дополнительная информация о месте захоронения В Центре кладбища установлен памятник, представляющий собой прямоугольную стеллу, размещенную на 2-х ступенчатом фундаменте, из гранитной крошки. Основание памятника выполнено из плит того же материала, верхняя часть из квадратных цементных плит. На основании памятника прикреплена мраморная плита с именами и датой гибели Героев Советского Союза. "Вечная слава! Герою Советского Союза подполковнику Дякину Н.П., павший 25.04.45 г. Герою Советского Союза старшему лейтенанту Ф.И. Жарчинскому, павший 21.04.45 г. за освобождение города от фашизма", на русском и немецких языках. С 4-х сторон основания памятника имеются барельефные изображения "Серпа и молота" и пятиконечной звезды. Справа и слева от памятника расположены индивидуальные могилы в 12 рядов по 10 могил в каждом ряду. Фамилии погибших высечены на известковых квадратных плитах и прикреплены к надгробным плитам.
© Министерство обороны Российской Федерации
Header
Для авторизации перейдите на https://obd-memorial.ru
Логин*
Email*
Пароль*
Подтвердите пароль*
Фамилия*
Имя
Отчество
Организация
Должность
Доп. информация, добавленная мной
Регистрация завершена
На указанный Вами e-mail выслано письмо с указанием действия, необходимого для подтверждения регистрации. После подтверждения регистрации Вы сможете вводить дополнительную информацию.
Восстановление пароля
Для получения нового пароля введите Email, который Вы указывали при регистрации. Вы получите ссылку на смену пароля на Ваш Email.
E-mail