Информация о захоронении

ID 250000449
Добавить в избранное
Страна захоронения ФРГ
Регион захоронения Земля Саксония
Номер захоронения в ВМЦ 1713/43
Место захоронения округ Котбус, район Вайсвассер, н.п. Требендорф, Дорфштрассе
Вид захоронения советское воинское кладбище. состояние хорошее
Размеры современного места захоронения Длина - 50 м, ширина - 40 м.
Захоронено всего 535
Захоронено известных 40
Захоронено неизвестных 495
Описание памятника (надгробия) Кладбище представляет собой 2 одиночные и 104 братские могилы солдат и офицеров, погибших 17-20.4.45 г. В 5 метрах от входа установлен обелиск, представляющий собой композицию усеченной пирамиды высотой 7 метров и шириной у основания 4 метра, обрамленной
Кто шефствует над захоронением Совет общины
Дополнительная информация о месте захоронения На боковых - списки погибших, на тыльной - барельеф звезды. Обелиск выполнен из кирпичной кладки, оштукатурен и выкрашен в бело-красно-черный цвет. Венчает обелиск шпиль со звездой. Братские и одиночные могилы представляют собой равновеликие гробницы, обрамленные бетонными столбиками и заполненные землей с размерами 1,5х0,6 м. Ограждение кладбища состоит из бетонных столбов и металлических труб, расположенных горизонтально. Кладбище расположено в юго-восточной части н.п. справа у дороги, ведущей на Вайсвассер рядом с немецким кладбищем.
© Министерство обороны Российской Федерации
Header
Для авторизации перейдите на https://obd-memorial.ru
Логин*
Email*
Пароль*
Подтвердите пароль*
Фамилия*
Имя
Отчество
Организация
Должность
Доп. информация, добавленная мной
Регистрация завершена
На указанный Вами e-mail выслано письмо с указанием действия, необходимого для подтверждения регистрации. После подтверждения регистрации Вы сможете вводить дополнительную информацию.
Восстановление пароля
Для получения нового пароля введите Email, который Вы указывали при регистрации. Вы получите ссылку на смену пароля на Ваш Email.
E-mail