Место захороненияг. Лудза, ул. Крышьяня Барона, католическое кладбище
Дата создания современного места захоронения__.__.1919, __.__.1941, __.__.1944
Вид захоронениявоинский участок на гражданском кладбище
Размеры современного места захоронения845 кв. м.
Состояние захороненияотличное
Захоронено всего88
Захоронено известных69
Захоронено неизвестных19
Описание памятника (надгробия)На могилах установлен обелиск с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПАВШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛУДЗЕНСКОГО УЕЗДА ЛАТВИЙСКОЙ ССР ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В 1944 ГОДУ». На могилах установлена 35 памятных плит и 3 надгробных памятника с именами
Дополнительная информация о месте захороненияНа могилах также установлены: 1) Памятник жертвам нацистского террора с надписью: «VACU FASISTISKA TERORA UPURU KAPI. ЖЕРТВЫ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКОГО ТЕРРОРА. 1941». 2) Памятник красноармейцам, погибшим в Гражданскую войну, с надписью: «MUZIGA SLAVA SARKANAS ARMIJAS KARAVIRIEM KAS CINIJAS UN KRITA PAR PADOMJU VARU. 1918-1920. ВЕЧНАЯ СЛАВА ВОЙНАМ КРАСНОЙ АРМИИ БОРОВШИМСЯ И ПОГИБШИМ ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ»
Размещаемая здесь информация будет прикреплена к этой записи только в качестве дополнения.
Она не адресуется ни в ЦАМО, ни создателям сайта.
Письма и обращения направляйте на прямые адреса учреждений
На указанный Вами e-mail выслано письмо с указанием действия, необходимого для подтверждения регистрации. После подтверждения регистрации Вы сможете вводить дополнительную информацию.
Восстановление пароля
Для получения нового пароля введите Email, который Вы указывали при регистрации. Вы получите ссылку на смену пароля на Ваш Email.